Вторая рыболовная неделя на реке Белоусихе. К нам приехали 2 рыболова - Александр и Николай.
Лето куда-то пропало – всю неделю было холодно - 5-9 градусов. Дули морозные ветры, дожди шли почти каждый день. Температура в Белоусихе не превышала 9 градусов. Уровень воды средний - поддерживался осадками. Воронья пока что полноводна и холодна.
Всю неделю провели на Белоусихе. Рыба продолжает заходить в реку. Семга стоит уже на всех пулах. В низовьях появляются небольшие стайки горбуши. Каждый день гости приходили с трофеями, больше всего их принесли Первая Глинка, Обком и Шведский стол. Средний вес пойманной семги 6 кг, крупнейшая из них была на 8,5 кг.
Всего за неделю на 2 удочки поймано 11 атлантических лососей, сошли 6.
Помимо семги, активно клевала кумжа весом 1,5-2 кг.
Для начинающих нахлыстовиков это отличный результат.